Страницы: [ 1 ]
Настрой - дело тонкое. Настрой - дело тонкое. 03 февраля 2012 17:21
admin
admin
Футбольная команда ЦСКА, в пору своих славных побед, очень тяжело играла с командами, которые плелись в конце турнирной таблицы. Настроить команду на такую игру было практически невозможно. Но был момент, когда, команда, не замечая соперника, решала исход матча в первые минуты игры. Ни за что не догадаетесь!
Такое случалось, когда команда, простояв в пробках по дороге из Ватутинок, вбегала в раздевалку на 15-20 минут позже привычного времени, ломая предигровое расписание подготовки. Темп, с которым команда переодевалась, массировалась, тейпировалась можно было назвать запредельным. Спокойный и требовательный голос тренера, только, увеличивал скорость подготовки. Из раздевалки игроки выходили, подобно цунами, не оставляя шансов сопернику. Предигровая разминка превращалась в формальность, оттягивающую время расправы.
Но это все экстрим.
Можно не спать ночь и поставить рекорд, можно иметь лишний вес и забить три гола, можно не режимить и быть в команде лучшим.
И это, в принципе, не стандартные ситуации.
Как в спокойном режиме подойти к соревнованиям или играм. Как вытащить из себя те агрессивность и азарт, которые так нужны в этот момент?
У всех разный подход.
Расскажите.

_________________
admin
Спокойствие, только спокойствие. Спокойствие, только спокойствие.  20 февраля 2012 06:50