Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что мне делать , чтобы вылечить травму бедра. Я 10.12.19 г катался на горных лыжах и крепко упал. В результате падения образовалась большая гематома сбоку на левом бедре(яма как будьто там граната взорвалась) , холод первые три дня и сразу начал мазать синяки гепариновой мазь, а внутри гематомы накопилась жидкость и с 16.12.19 г. врачи начали делать пунктирование каждый день и вводили в место травмы спирт и новакаин, дома делал компрессы с димексидом 10 дней и тугая повязка в течении дня, с 23.01.20 накапливаться жидкости стало меньше но все еще делаю пунктирование 2 раза в неделю и вводили лекарство фторурацил 4 раза по 3 мл , крайний раз пунктировали 30.01.20 было 27мл. Меня беспокоит , что синяки уже все давно прошли, а вот жидкость продолжает накапливаться,в тоже время движения левой ноги не ограничены болевых ощущений нет, а 10.02.20 уже два месяца будет как я травмировался. Посоветуйте и подскажите как долго лечатся такие травмы и правильно ли мы лечимся, может есть более эффективное лечение.И можно ли в таком состоянии грузить ногу , заниматься спортом или нет?
14 октябрь 2016
Уважаемые коллеги!
Во вторник, 18 октября 2016 года, состоится IX Международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Это мероприятие – традиционное место встречи и обмена актуальной информацией для практикующих врачей и специалистов из России, стран СНГ и зарубежья.
.В рамках симпозиума выступят известные спортивные врачи и реабилитологи, академики РАН, врачи ведущих российских профессиональных клубов. В программе – выступления специалистов из России, Италии и Испании. Сопровождать данный симпозиум будет выставка, которая покажет последние достижения в сфере фармакологии, инновационного оборудования, спортивного питания.
Сопредседатели симпозиума: проф. Е. Ачкасов, проф. И. Медведев, д.м.н. А. Середа, врач национальной сборной команды России по футболу Э. Безуглов.
Мероприятие состоится 18 октября в Научно-исследовательском центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова по адресу г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 1, 2 этаж (красный зал). Начало в 9.00.
Организатор: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.
Симпозиум проходит при поддержке Российского футбольного союза, Российской футбольной Премьер-Лиги, клиники «Вилла Стюарт» (Италия), Научного центра биомедицинских технологий ФМБА России.
В этот раз курсы и семинар можно полностью пройти онлайн! Это уникальный (из-за пандемии, конечно) случай...
По темам: Делимся опытом | Народная медицина | Спортивная кухня. Рецепты | Спортивная медицина | Все темы