Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что мне делать , чтобы вылечить травму бедра. Я 10.12.19 г катался на горных лыжах и крепко упал. В результате падения образовалась большая гематома сбоку на левом бедре(яма как будьто там граната взорвалась) , холод первые три дня и сразу начал мазать синяки гепариновой мазь, а внутри гематомы накопилась жидкость и с 16.12.19 г. врачи начали делать пунктирование каждый день и вводили в место травмы спирт и новакаин, дома делал компрессы с димексидом 10 дней и тугая повязка в течении дня, с 23.01.20 накапливаться жидкости стало меньше но все еще делаю пунктирование 2 раза в неделю и вводили лекарство фторурацил 4 раза по 3 мл , крайний раз пунктировали 30.01.20 было 27мл. Меня беспокоит , что синяки уже все давно прошли, а вот жидкость продолжает накапливаться,в тоже время движения левой ноги не ограничены болевых ощущений нет, а 10.02.20 уже два месяца будет как я травмировался. Посоветуйте и подскажите как долго лечатся такие травмы и правильно ли мы лечимся, может есть более эффективное лечение.И можно ли в таком состоянии грузить ногу , заниматься спортом или нет?
29 октябрь 2014
Известная американская пловчиха Эми Ван Дайкен (Amy Van Dyken), попавшая, после аварии на внедорожнике 6 июня, с переломом позвоночника в больницу в Денвере, вернулась домой в инвалидной коляске после лечения и курса реабилитации. Почти сразу же после выписки из больницы шестикратная Олимпийская чемпионка по плаванию приступила к тренировкам, направленным на восстановление функциональности нижних конечностей, парализованных после травмы.
По словам тренера, по лицу 41-летний бывшей спортсменки видно, какие усилия приходится предпринимать, чтобы добиться желаемого результата. По мнению Эми, которая твердо намерена встать на ноги, ничто так не помогает спортсмену вернуться к нормальной жизни после тяжелейшей травмы, как сам процесс обучения. Именно занять себя, подчинить все свои мысли и дела четкому графику, что привычно для ведущих спортсменов, по мнению Эми Ван Дайкен позволяет быстрее восстановиться, вернуть себе ощущение полноценности.
Врачи отмечают, что процессу полноценной реабилитации способствует и информация, распространяемая СМИ о спортсменке. Достаточно сказать, что сюжет с Эми Ван Дайкен в тренажерном зале был показан в «С добрым утром, Америка». Подобные медийные мероприятия позволяют спортсменке решать массу финансовых проблем, связанных с модернизацией коляски, которую она принципиально выбрала с ручным управлением, переоборудованием кухонного пространства. Медики же не оставляют надежды, что спортсменке удастся полностью устранить последствия аварии.
В этот раз курсы и семинар можно полностью пройти онлайн! Это уникальный (из-за пандемии, конечно) случай...
По темам: Делимся опытом | Народная медицина | Спортивная кухня. Рецепты | Спортивная медицина | Все темы