Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что мне делать , чтобы вылечить травму бедра. Я 10.12.19 г катался на горных лыжах и крепко упал. В результате падения образовалась большая гематома сбоку на левом бедре(яма как будьто там граната взорвалась) , холод первые три дня и сразу начал мазать синяки гепариновой мазь, а внутри гематомы накопилась жидкость и с 16.12.19 г. врачи начали делать пунктирование каждый день и вводили в место травмы спирт и новакаин, дома делал компрессы с димексидом 10 дней и тугая повязка в течении дня, с 23.01.20 накапливаться жидкости стало меньше но все еще делаю пунктирование 2 раза в неделю и вводили лекарство фторурацил 4 раза по 3 мл , крайний раз пунктировали 30.01.20 было 27мл. Меня беспокоит , что синяки уже все давно прошли, а вот жидкость продолжает накапливаться,в тоже время движения левой ноги не ограничены болевых ощущений нет, а 10.02.20 уже два месяца будет как я травмировался. Посоветуйте и подскажите как долго лечатся такие травмы и правильно ли мы лечимся, может есть более эффективное лечение.И можно ли в таком состоянии грузить ногу , заниматься спортом или нет?
16 июль 2013
В Американском журнале по наркомании было опубликовано новое исследование, посвященное проблеме распространения незаконного использования гормона роста молодыми американскими спортсменами-тяжелоатлетами. Незаконное применение соматотропного гормона или соматропина часто наблюдается при употреблении других вспомогательных и психоактивных веществ от классических лекарственных препаратов до стимуляторов.
Гормон роста вызывает у детей и подростков ускорение роста в длину за счет процесса роста и развития длинных трубчатых костей конечностей. Соматотропин замедляет распад белка и усиливает его синтез, является мощным анаболическим и анти-катаболическим веществом, помогает снизить отложения подкожного жира, усиливает сгорание жировой массы и увеличивает соотношение массы мышц к жировой массе. Гормон роста участвует в регуляции углеводного обмена, вызывая повышение в крови уровня глюкозы.
Ранее дорогостоящий препарат, который могли себе позволить только элитные спортсмены, гормон роста сегодня стоит намного дешевле и часто продается «с рук» от уличных торговцев.
Ученые-исследователи под руководством Брайана P. Бреннана, врача, магистра наук из Гарвардской медицинской школы и Клиники Маклин, наблюдали за 231 американским тяжелоатлетом и изучали историю употребления допинга каждого из них. Участниками исследования стали мужчины возрастом от 18 до 40 лет.
В результате эксперимента ученые выяснили, что 12% спортсменов (27 исследуемых) незаконно применяли гормон роста подобные вещества (например, инсулиноподобный фактор роста I, анаболические/андрогенные стероиды). 56%, или 15 человек из группы участников, в настоящее время или ранее употребляли кокаин, опиоиды, экстази.
Полученные результаты свидетельствуют о том, что наряду с обычными «уличными» наркотиками противозаконное использование гормона роста стало довольно распространенным явлением как среди профессиональных спортсменов, так и среди обычных людей.
По мнению Брайана P. Бреннана, еще мало изучены в медицине долгосрочные последствия употребления гормона роста человеком в высоких дозах. Но уже есть некоторые данные о том, что при длительном применении в повышенных дозах этого гормона могут быть серьезные необратимые последствия, может ухудшиться состояние эндокринной, сердечно-сосудистой, дыхательной системы, повышается риск развития заболевания некоторых видов рака.
В этот раз курсы и семинар можно полностью пройти онлайн! Это уникальный (из-за пандемии, конечно) случай...
По темам: Делимся опытом | Народная медицина | Спортивная кухня. Рецепты | Спортивная медицина | Все темы